• clubmeister

CLUBMEISTER

 

Jahr Herren Damen  AK 30 Herren AK 30 Damen AK 50 Herren AK 50 Damen  Jugend Vierer
2019 Andy Wale Gudrun Sonnenschein           Otto Hans/
Manfred Köhler
2018 Julian Benger Sabrina Stoffmehl Thomas Ruhnke Sabrina Stoffmehl Andreas Treiber Gudrun Sonnenschein Thomas Schultz  Thomas Ruhnke/
 Andy Wale
2017 Julian Benger Gudrun Sonnenschein Dr. Michael Prein Sabrina Stoffmehl Dr. Michael Prein Gudrun Sonnenschein Thomas Schultz  Katharina Schneider/
Björn de Bruyn Ouboter
2016 Andreas Treiber Sylvia Schultz Eugen Ewalds Sylvia Schultz Eugen Ewalds Monika Convent Samuel Baek  Katharina Schneider/
Frank Drehmann
Jahr Herren Damen  Senioren Seniorinnen Jugend Vierer
2015 Yannik Spinnen Gudrun Sonnenschein Dirk Reichelt Marion Haubrich Michael Prokop Tobias Würtzel/
Christopher Hintze
2014 Paul Nickel Gudrun Sonnenschein Ulrich Stolte Marion Haubrich Yannik Spinnen Otto Hans/
Gudrun Sonnenschein
2013 Paul Nickel Jessica Redemann  Ulrich Stolte Bettina Bremeier Paul Nickel Paul Nickel/
Ulrich Stolte
2012 Ulrich Stolte Sabrina Stoffmehl  Ulrich Stolte Regine Anstötz Paul Nickel Paul Nickel
Ulrich Stolte
2011 David Andrews Gudrun Sonnenschein  Otto Hans Angelika Draub Seung-Hyun Paik/
Caroline Scarlett Grammatik
Chun-Gy Paik /
Seung Hyun Paik
2010 Clemens Offergeld Gudrun Sonnenschein  Wolfgang Köhler Bettina Bremeier Adam Rupaszov / Caroline Scarlett Grammatik Alexander Menk/
Oliver Höffken
2009 Alexander Meuk Laura Mertens Otto Hans Marion Haubrich Alexander Menk/
Laura Mertens
David Andrews/
Ulrich Stolte
2008 David Andrews Marion Haubrich Otto Hans Waltraud Peschges    Kevin Augustin/
Laura Mertens
David Andrews/
Ulrich Stolte
2007 Holger Cremer Sylvia Schultz Otto Hans Bettina Bremeier Kevin Augustin/
Laura Mertens
David Andrews/
Ulrich Stolte
2006 David Andrews Regine Anstötz Otto Hans Monika Siebert Kevin Augustin/
Laura Mertens
Dr. Michael Prein/
Holger Cremer
2005 David Andrews Marion Haubrich Otto Hans Bettina Bremeier Kevin Augustin/
Laura Mertens
Monika Siebert/
Dr. Michael Prein
2004 René Rheims Heidi Saers Hubert Stalpers Fia Alderin    
2003 René Rheims Sylvia Schultz Hubert Stalpers Barbara Schmidt Marco Kranz/
Jasmin Schicks
 
2002 Nick Hollubeck Heidi Saers Hubert Stalpers Bettina Bremeier Alexander Menk/
Laura Mertens
 
2001 Nick Hollubeck Sylvia Brandt Hubert Stalpers Fia Alderin Matthias Müsgens  
2000 Nick Hollubeck Susanne Dieners Hans Küppers   Nick Hollubeck  
1999 Nick Hollubeck Sylvia Brandt Reinhard Roder Fia Alderin Nick Hollubeck  
1998 Alexis Vulliez Susanne Dieners Gerd Schultz Bettina Bremeier Nick Hollubeck  
1997 Jan Meierling Susanne Dieners Dr. Dieter Samans Marlies von Beckerath Jan Meierling/
Anna Samans
 
1996 Jan Meierling Susanne Dieners Heinz Sprankmann Marlies von Beckerath Jan Meierling  
1995 Christian Bell Inge Schürmann Raimund Weller   Stefan Müller  
1994 Josef Bell Ursula Vogel Dr. Dieter Dänzler Marlies von Beckerath Stefan Müller  
1993 Dr. Matthias Mitscherlich Ursula Vogel